广西经贸职业技术学院论坛

标题: 最搞笑的事 [打印本页]

作者: 秋★千    时间: 2009-10-11 23:58
标题: 最搞笑的事
   有谁见过学校买一米网线五元的啊!在学校买4米加两个水晶头8元,第二天去买一米5元加两个水晶头。这是怎么算的呢!想了一个月还没想明白!不知有没有人懂算这个难题!对了,买回来还是用不得的先,听说是水晶头的问题。后面我就到青山菜市去买过了!哎~~~~~
作者: 学会love    时间: 2009-10-12 00:39
这有关数学问题得问下大师才行
作者: 清洁工    时间: 2009-10-12 00:48
好的水晶头是两块一个   线是1块一米  这样你不就明白了,啊??
作者: 笨笨男生    时间: 2009-10-12 01:09
本帖最后由 笨笨男生 于 2009-10-12 01:11 编辑
$ v& {! C0 |: I- n2 s5 |( Y. f5 t( x6 O4 a( L# [6 X
你的这个简单算死了,学校的水晶头1.5一个,二个就3块,网线一米一块,夹水晶头一块钱手工费,加起来就是5块,4米就是8块啊,你如果不用人家夹的话,没有手工费,谁有空去帮你夹啊,在宿舍或机房上网不知道多爽,还要去那夹来干嘛,就少一块,你不要水晶头只要网线,再减三块,就一块一米网线了,清楚了没有,
作者: 秋★千    时间: 2009-10-12 12:45
3# 清洁工 你有病啊!好的水晶头买回去会用不得啊!神经,去菜市买1块五一个都比这个两块的好用。你的是什么歪理啊!什么叫好的啊??
作者: 秋★千    时间: 2009-10-12 12:51
4# 笨笨男生 说你笨你还真笨,就学校的网线也值两块钱一米吗?你见谁买网线,水晶头不叫卖的人夹的啊?你又见哪一个卖的帮人家夹的还要另外收钱的啊?我无语!看你的说法好像是在找借口!
作者: 笨笨男生    时间: 2009-10-12 13:34
4# 笨笨男生  说你笨你还真笨,就学校的网线也值两块钱一米吗?你见谁买网线,水晶头不叫卖的人夹的啊?你又见哪一个卖的帮人家夹的还要另外收钱的啊?我无语!看你的说法好像是在找借口!# H6 f7 v9 F- ~% m9 H! a" H! L' W, s6 e
秋★千 发表于 2009-10-12 12:51
( r  U: _9 o3 c& H" B: M$ o
靠,你才笨呢,我有说网线二块钱一米吗?你眼笨啊,不信你去买网线和水晶头不用他夹看看是不是少一块钱,说你不知道就不知道,还和我顶。我以前就是这样买过。
作者: zxc77    时间: 2009-10-12 13:44
楼主啊买不买是你自愿的,又没人强迫你买,建议楼主去电科买一下,来回公车费+网线+水晶头估计更“便宜”
作者: 咖啡糖    时间: 2009-10-12 13:44
估计楼主没有买过网线.........
作者: 摩卡咖啡    时间: 2009-10-12 13:56
出去买,如果不能用还要再搭车出去找那个老板算账,那就更不“抵”啦。在学校买又没人强迫你买,是自愿的,再说,你买之前人家也是告诉过你价钱啦,那你自己在清楚的情况下买了,现在又来说,不是自己打自己的嘴巴。
作者: 神偷小千    时间: 2009-10-12 20:20
在学校买不用那么麻烦
作者: 天线宝宝    时间: 2009-10-24 17:57
秋千谁的好对啊!我也是碰见这样的事过!好黑啊!以后不敢再和她们买了!还有啊!怎么人家学校的网费512才是30,怎么换到我们学校就40了啊!我们学校很特别吗?还是有什么原因啊?哎!!!
作者: 天线宝宝    时间: 2009-10-24 22:59
楼主说的是啊!我也见真的好黑啊!网线贵,网费也不低啊!现在都是人吃人的社会啊!
作者: 芸芸众生    时间: 2009-10-24 23:19
你们有没有素质啊  ?楼主就反映情况,你们这些人会不会太毒了,是不是挨别人说中了 ,才会有这样的激烈的放映?
作者: 天线宝宝    时间: 2009-10-24 23:25
怎么上面的笨笨男生骂人啊!这么没素质啊。我去菜市买网线老板就没多收人家手工费啊!因为人家有职业道德,赚网线和水晶头的钱就好了!不像某些人样样都想钱!不过我这样想的,学校不是应该对我们学生优惠点吗?怎么反过来的啊!心寒我顶楼主




欢迎光临 广西经贸职业技术学院论坛 (http://gxjmbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2